БМ не платит алименты.как заставить БМ платить климату

Здравствуйте,не знаю куда ещё обращаться,помогите.С бывшим мужем в разводе с 2009 года,у нас 2 несовершеннолетних детей.алименты платит временами.то платит то нет.в 2013 году ему насчитали долг 111003,13. С августа 2013 вычитали из зарплаты 7000. Это 3500 сами алименты,и 3500 в счет долга.Так платили 10 месяцев,потом он перешёл на другое место работы( неофициально). Пошла к судебному пристава т.к 3 месяца уже не платил.Сообщила пристава где он работает.она позвонила бм с уточнением места работы,а он ей сказал что он не работает.Но я то знаю точно что он работает,а она верит ему,и не хочет проверять.На данный момент онплатит по 2000 каждый месяц через почту.Судебный пристав насчитала ему долг 136414.78( это на01.10.2014г).А т.к он не работающий он должен платить 10757.33 на 2 детей.А если он платит 2000 то у него каждый месяц прибавляется по 8757.33 в счёт долга.Спрашивала пристава что же делать в этом случае,она говорит что может быть он когда устроиться официально.Так это так можно всю жизнь прождать.Что можно сделать в этой ситуации подскажите пожалуйста.

, Надежда, г. Кстово

Уважаемая Надежда,

Вам следует написать заявление на имя Начальника отдела ССП вашего города с просьбой привлечь бывшего супруга к уголовной ответственности

Статья
157.

Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных
родителей

1.
Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание
несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших
восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается
исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами
на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на
срок до одного года.

Примерная форма заявления:

Начальнику отдела службы
судебных приставов

Ф.И.О.

От Ф.И.О. заявителя

Адрес:

Заявление

Прошу привлечь к уголовной
ответственности Ф.И.О. по ч. 1 ст. 157 УК РФ, который злостно уклоняется от
уплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей (казать ф.и.о. дату
рождения ребенка)

В период с «___» _________ г по «___»________г.

Дата:

Подпись заявителя____________