Как грамотно оформить развод и раздел имущества
Добрый день! посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить в сложившейся ситуации. Близится бракоразводный процесс, заявления еще не подавали. Из нюансов: общий ребенок, квартира, которая была куплена в ипотеку и выплачена совместно - собственник муж, я созаемщик (на данный момент есть справка из банка о том, что долга по кредиту нет). Наши устные договоренности: дочь остается жить со мной, квартира переоформляется на меня и дочь (муж отказывается от своей доли), некие финансовые обязательства со стороны мужа в нашу пользу (выплата определенной суммы в течение первых 6 лет после развода), машина остается мужу. Я, со своей стороны, официально отказываюсь от алиментов.
Скажите, пожалуйста, достаточно ли нотариально заверенного мирного соглашения, в котором будут отражаться данные договоренности? или что нужно еще предпринять, для того чтобы все эти договоренности были гарантированы.
Заранее спасибо!

Добрый день, Александр! спасибо за быстрый ответ. Не могли бы Вы уточнить, муж не то чтобы дарит свою долю дочери, а официально от нее отказывается в нашу пользу. То есть переоформляет право собственности. Как этот пункт можно юридически закрепить, чтобы с его стороны не было каких-либо посягательств.
Понятие официально отказывается не существует есть переход права собственности по сделке, следовательно он обязан либо подарить либо продать, либо оформить соглашение о разделе имущества между супругами по которому доля в общем имуществе которая принадлежит ему переходит к вам, в этом случае вы в УФРС сможете оформить долю только на себя, а в дальнейшем если пожелаете то можете подарить часть квартиры ребенку