Оплата заведующему кабинетом

Сколько составляет оплата за заведование кабинетом и мастерскими/лабораториями мастеру производственного обучения ? Есть ли какая-то градация в оплате по оснащенности мастерской/лаборатории сложным оборудованием?

Галина Викторовна.

, Галина Викторовна, г. Красноярск
Андрей Марченко
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Галина Викторовна!

Оплата за заведование кабинетом/лабораторией является доплатой за дополнительные виды работ. Размер данной доплаты устанавливается локальным актом работодателя, либо может быть указан в Вашем трудовом договоре.

Поэтому Вам необходимо ознакомиться с Положением о системе оплаты труда в Вашей организации (с которым кстати Вас должны были ознакомить под роспись при приеме на работу).

Вячеслав Поставной
Юрист, г. Самара

Здравствуйте !!!

В соответствии с законодательством РФ все трудовые соглашения между работником и работодателем закрепляются в трудовом договоре согласно  ст. 57 ТК РФ. Содержание трудового договора

конкретно по вашему учреждению должно быть положение об оплате труда где прописываются все возможные доплаты.

оплата труда не может быть ниже МРОТ — на 2015 год она составляет 5965 рублей.