Не знаю к какому разделу можно отнести мой вопрос
Здравствуйте.
Ситуация такая. У моей гражданской жены есть приватизированная на нее однокомнатная квартира, сама она там прописана, но проживает со мной. Там так же прописаны и проживают ее дочь, которая в приватизации не участвовала, но на момент приватизации там проживала и была прописана, потом у дочери родился ребенок, сейчас ему 7 лет. Дочь оплачивать за услуги ЖКХ не хочет. За просрочку платежей службы ЖКХ подают в суд на мою жену и ей приходится в итоге оплачивать задолженность по ЖКХ. И так постоянно. Выписать дочь она не может, т.к. у нее есть ребенок. Продать или разменять без согласия дочери тоже не может. Квартиру дочери она оставлять не хочет, т.к. у нее есть еще одна дочь с двумя детьми, только она не прописана и с ней не проживает, живет на съемной квартире. Была идея продать квартиру, а деньги поделить на троих, естественно прописанная дочь отказалась. Подскажите есть ли выходы из данной ситуации и если есть то на каком основании?
Может по родительски и не гуманный способ, с другой стороны жена получает 15т., отдает за ЖКХ 5т. Практически живет без денег, на все про все остается 10т. Для Магадана можно скромно прожить 2 недели, но человек не только хочет есть. Я конечно помогаю ей как могу, но и мой кошелек не бездонный. Да и дочь ведет себя не очень то и гуманно...
Правильно ли я понял, исходя из данной ситуации, все проживающие (в данном случае прописанные) в квартире и не желающие оплачивать свою долю за ЖКХ, неосновательно обогащаются на данную сумму? За ребенка (внука) должна оплачивать мать?