ИСК о взыскании неустойки по договору долевого участия

Добрый день. Необходимо подать иск о взыскании неустойки по договору долевого участия. бланки есть, составить его не сложно, это все мы сможем сделать. Но вот сложность возникает в следующем:

Мы брали квартиру по договору Уступки права требования через подрядчика, по которому мы полностью замещаем подрядчика , как сторону в договоре долевого участия его с строительной фирмой. В договоре долевки стоит сумма большего размера, чем прописано в договоре уступки права требования (подрядчик нам перепродал ее получается дешевле).

Вопросы:

1. по какой сумме рассчитывать неустойку из долевки или уступки?

2. у нас 2 истца (2 дольщика по одному договору). Мы можем подавать одно исковое от двоих или каждый истец подает отдельно?

3. Как определяется упущенная выгода?

PS: пыталась оплатить вопрос, но какой-то кошмар у Вас происходит. Мне приходит пароль, ввожу, операцию отменяют... не понятно ничего.. Поэтому публикую бесплатно...

Заранее спасибо за ответ

  • дог уступки1
    .jpg
  • дог уступки2
    .jpg
  • дог долевое стр1 ПИК-ПРОЕКТ
    .jpg
  • дог долевое стр2 ПИК-ПРОЕКТ
    .jpg
  • дог долевое стр3 ПИК-ПРОЕКТ
    .jpg
  • дог долевое стр4 ПИК-ПРОЕКТ
    .jpg
  • дог долевое стр5 ПИК-ПРОЕКТ
    .jpg
  • дог долевое стр6 ПИК-ПРОЕКТ
    .jpg
  • дог долевое стр7 ПИК-ПРОЕКТ
    .jpg
Уточнение от клиента

договор уступки

Уточнение от клиента

Подписание сдачи-приемки квартиры состоится 30 Января 2015 года

, Олеся, г. Псков
Егор Мартынов
Юрист, г. Москва

Неустойку за что? просрочили сдачу объекта? или что?

упущенная выгода не для потребителей

Олеся
Клиент, г. Псков

просрочили сдачу объекта.

Пунктом 2 статьи 6 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" установлено, что:«В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере».

Смотря как вам передали (цессия) и когда просрочили сдачу, выложите договор