Что делать, если покупатель не платит по договору с рассрочкой?

Покупатель не платит по договору купли-продажи автомобиля в рассрочку. Сначала были отговорки, что пока нет денег, а теперь просто не отвечает на телефонные звонки. Что делать?

, Сергей, г. Екатеринбург
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! У Вас есть возможность подать исковое заявление в суд «о взыскании денежных средств», а также, есть возможность расторгнуть договор (также в судебном порядке) признав сделку недействительной, вернув себе автомобиль. С уважением, Урванцев Евгений.

Хочу уточнить, что если должник направит возражение на судебный приказ, без особых объяснений возражения, то приказ отменят и уплаченная госпошлина «пропадет».

Вячеслав Дмитриев
Юрист

Направляйте иск или заявление о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности в суд.