Нужен ли бывший муж,при покупки квартиры в ипотеку?

Муж разведён с бывшей супругой 12 лет уже.Есть сын от первого брака 17 лет.Жена бывшая замужем у них есть ребенок.Для чего тогда нужен бывший супруг ,при покупки (бывшей жены)квартиру в ипотеку,когда они уже в разводе 12 лет?

, Яна, г. Сыктывкар
Тимур Шарафетдинов
Нотариус, г. Москва

Здравствуйте, а кто у Вас его требует?

Яна
Клиент, г. Сыктывкар

У моего мужа бывшая жена.

Егор Мартынов
Юрист, г. Москва

Для чего тогда нужен бывший супруг, при покупки (бывшей жены)квартиру в ипотеку, когда они уже в разводе 12 лет?

Думаю банку нужен просто поручитель