Какое наказание за пьяную езду

за 10 дней был остановлен 2 раза в нетрезвом виде. первый раз в своем дворе без постродавших и дтп а второй раз врезался на дороге в заднюю часть автомобиля из-за солнца не увидев светофор и неуспел затормозить и был с похмелья постродавших нет.дпс сказали ждать два суда за первый случай и за второй.какое наказание меня ждет? до этого прав не лишался и в дтп не поподал за рулем 1год

, антон марченко, г. Воронеж
Игорь Матюхин
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "Легатим"", г. Березники

Здравствуйте, Антон.

Вас ждет лишение права управления транспортными средствами на срок три года.