Отец выгоняет из квартиры в которой я прописана

Получается так моя мама с деревни, я с рождения живу в городе и в квартире в которой прописана. Мои родители часто ссорились, отец поднимал на нее руку, но тогда мне много было не понятно, что происходило и почему, я часто уходила из дома на улицу из-за этих скандалов, потом маму положили в больницу, но как только ее выписывали в доме начинались скандалы и так на протяжении многих лет. Сам отец постоянно пьет, оговаривает меня в разных вещах, пытается справоцировать на скандал, дома постоянные гулянки, не квартира а притон какой-то для алкоголиков, не возможно нормально поспать, постоянные крики, драки, орет музыка, позаниматься. В данный момент мои родители в разводе, мама живет в деревне, а я в квартире в которой прописана, постоянные гулянки мне настолько астачертели и пьянь вокруг, постоянно вся квартира прокурена, вонища от этого угара, а еще его друзья начали до меня домагаться, когда отцу об этом сказала он мне не поверил, сказал типо вру, а когда к какой-то из их алкашек начал тот же мужик приставать они ему морду набили, что он в больницу папал, и после всего этого он еще и не один раз приходил пить вместе с ними. Заявляла уже много раз в милицию, я там почти постоянный гость. Но все стоит не движется отец руки свои на меня поднимает, а я не знаю что мне делать как защитить себя от этого деспота. Что мне делать? А теперь с квартиры выгоняет, так же как раньше маму мою. Что мне делать? Мне некуда идти. Я учусь(заочно) и работаю , оплачиваю свое обучение сама, я не могу снимать квартиру, мне почти жить не на что отец не помогает ничем уже давно, живу на свои средства.

, Наталья, г. Омск
Оксана Стольтенберг
Юрист, г. Новоуральск

Не понятно являетесь ли Вы и Ваш отец собственниками этой квартиры. Если оба собственники, то выдел доли и продажа своей доли. Если не собственники, то выписывайте отца из квартиры через суд.

Наталья
Клиент, г. Омск

А если отец собственник, а я и мама прописаны там, что в этом случае делать? мы можем как-то повлиять и есть у нас какие-то права?