8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать на алименты, если муж сидит в тюрьме? Можно ли их получить?

Как и какие нужны документы чтобы подать на алименты если муж сидит в тюрьме? Есть общий ребенок и мы в официальном браке

, Анна, г. Кострома
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Вы можете подать в мировой суд на удержание алиментов, получите исполлист, отнесете его по месту отбывания наказания. В суд надо подавать по месту нахождения ответчика. На сайте каждого суда имеется образец заявления и перечнем необходимых документов.

1
0
1
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам следует подать заявление по своему месту жительства о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов с мужа.

Приложить следует свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка и копию иска с приложениями для ответчика. 

После вступления приказа в законную силу данный приказ следует направить в место лишения свободы для производства удержаний из заработка должника (если он там работает)

С уважением Александр

1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна!

Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства (ст. 29 ГПК РФ). К иску приложите свидетельство и браке, рождении ребенка. Исполнительный лист направите по месту отбывания наказания.

С Уважением, Надежда.

1
0
1
0
Вячеслав Великий
Вячеслав Великий
Адвокат

В случае обращения в суд с заявлением о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка без установления отцовства оно будет рассмотрено судьей единолично в приказном производстве. Я рекомендую не прикладывать к заявлению о взыскании алиментов оригиналы свидетельств о заключении брака и рождения ребенка — достаточно будет приложить их копии. Запомните важное правило сутяжника: никогда не прикладывайте к заявлениям (жалобам) оригиналы документов!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Завещание не написанно можно ли как то от этого обезопасится?
Здравствуйте. Можно ли получить информацию о наследственное массе дистанционно? И второй вопрос: есть информация что хотят недвижимость переоформить задним числом( наследодатель умер. Завещание не написанно) можно ли как то от этого обезопасится?
, вопрос №3927753, Александр Гердт, г. Краснодар
Семейное право
Можно ли переписать ипотеку на мужа при его согласии?
Здравствуйте.Приоьрели квартиру в ипотеку в браке, ипотеку оформили на меня,риелтор сказала,что мужу нужно сделать нотариальный документ, что он не претендует на квартиру.я нахожусь в декретном отпуске,муж уверял меня что будет платить ипотеку,так как мой доход не позволяет этого делать.Внесли в ипотеку материнский капитал. Спустя год,муж решил развестись,что мне делать в такой ситуации? Что будет если я перестану платить? Можно ли переписать ипотеку на мужа при его согласии? Можно ли продать квартиру?
, вопрос №3927635, Анжелика, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
У меня двое детей, старший подросток, прогуливает школу сидя дома без уважительных причин, можно ли самой
Здравствуйте. У меня двое детей, старший подросток , прогуливает школу сидя дома без уважительных причин, можно ли самой обратиться в органы опеки, чтобы помогли и определили его в интернат для того чтобы закончить девятый класс? И самый главный вопрос, каснется ли эта ситуация мою младшую дочь, с которой у меня нет проблем?
, вопрос №3926091, Марина, г. Москва
Алименты
Подскажите, у мужа от первого брака ребенок, он платит алименты.Если новая жена беременна, алименты можно уменьшить, или только после рождения ребенка
Добрый вечер. Подскажите, у мужа от первого брака ребенок, он платит алименты.Если новая жена беременна, алименты можно уменьшить, или только после рождения ребенка.
, вопрос №3925804, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Можно ли все эти документы подать через мфц или госуслуги?
Добрый день! Я мать- одиночка,ребенку 1,2 года. С биологическим отцом не общаемся. Хочу подать на алименты. Но отцовство не установленно. Подскажите какие документы нужно собрать. Последовательность,сначала на установление отцовства и потом на алименты,или можно все сразу? Можно ли все эти документы подать через мфц или госуслуги? Спасибо)))
, вопрос №3925152, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2016