Угрозы по дтп

Здравствуйте проконсультируйте пожалуйста. Ранее описывала ситуацию что муж купил автомобиль 2106 ехал ее заригистрировать и попал в дтп. Его признали виновным выписали штраф. Водитель дорогой иномарки требует с нас деньги сегодня сказал что срок неделю. В суд сказал что не хочет подавать. Сказал что нами уже занимаются его люди, пробивают за нас. Но мы сейчас не можем ему отдать всю запрошенную им сумму денег. В рассрочку тоже не соглашается. Как нам дальше себя вести что можете посоветовать!

, катерина, г. Оренбург
Егор Мартынов
Юрист, г. Москва

Зафиксируйте угрозы (требование денег) как не будь, и  обратиться с заявлением в полицию о вымогательстве 163 ук рф.

Он должен подать в суд по нормальному, там вас признают виновными и обяжут выплатить (с рассрочкой если есть основания.)