Могут ли меня поставить на учет или привлечь к ответстености?

В общем, мы гуляли компанией (человек 20-25) , потом мы остановились все возле сетевого магазина ( там были камеры) и стояли там, вскоре компания (чел.15) ушли и мы остались там. Минут через 10 к нам подбегает парень (знакомый, он был с нами в той компании), сказал чтобы мы вызывали скорую. Оказалось что они шли и встретился им кавказец ( я не знаю что у них там произошло) , но этот кавказец ударил одного парня ножом. После того как мы взывали скорую, мы пошли на остановку (где все произошло) и стояли там. Подъехала скорая, сотрудники полиции. Нас хотели забирать всех, но не забрали(не знаю почему). Теперь всех кто там(с той компанией) были ищут и допрашивают. По - идее меня там не было и я не знаю ничего(подробностей) , но все же могут мне что-то сделать? ( Мне 16 лет и всем кто присутствовал примерно столько же)

, Анастасия, г. Серпухов
Александра Чистякова
Юрист, г. Королев

если докажут что ты участвовал каким либо образом в потасовке, то на учет поставить могут. Ну это в том случае если твои друзья скажут что ты там был и что то делал, либо кавказец. Вобще по практике если бы хотели найти и поставить на учет уже бы сделали.