Как оспорить группу инвалидности, куда обратиться для этого?

У меня третья группа инвалидности нет левой руки и товарища третья группа у него нет трех пальцев он работает а меня никуда не берут подавал на переосвидетельствование но председатель комиссии оставил все как есть прошу ответьте справедливо это и куда мне обратиться? Как оспорить группу инвалидности? Заранее спасибо!

, Юрий, г. Калининград
Галина Читанава
Юрист, г. Москва

Для того что бы
обжаловать решение об инвалидности нужно обратиться в «Главное бюро
медико-социальной экспертизы». Направление и все необходимые
документы на прохождение медико-социальной экспертизы в главное бюро МСЭ
подаются в трехдневный срок тем бюро МСЭ, в котором происходило освидетельствование.
Главное бюро МСЭ проводит медико-социальную экспертизу в течение 1 месяца (не
позже). В случае несогласия с решением главного бюро МСЭ его решение обжалуется
в течение месячного срока, причем существует два варианта обжалования его решения:

В том же главном
бюро МСЭ, но медико-социальная экспертиза проводится другим составом экспертов
(с Вашего согласия и по поручению главного эксперта по медико-социальной
экспертизе того субъекта Федерации, решение которого обжалуется).

В Федеральном бюро
МСЭ (контактные телефоны ФГУ «Федеральное бюро медико-социальной экспертизы»).