Вопрос по аренде помещения

Добрый день я снимаю не жилое помещение договор подписывают на11 месяцев по истечение срока аренда повышается на 10% за 12 месяц у меня отдан депозит 5 лет назад и каждый раз с меня требуют разницу Имеют ли права в договоре это не прописано

, Андрей, г. Москва
Нина Маракулина
Юрист, г. Тамбов

Андрей, очень желательно увидеть договор. Насколько я поняла, идет череда перезаключений договора (заключается новый договор) с повышением цены в каждом договоре и каждый договор предусматривает депозит исходя из повышенной цены. Вот на основании повышения и вы довносите депозит при каждом перезаключении. Если я правильно описала схему, то нарушения не вижу.