8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать виновного в ДТП

Доброго времени суток! На нерегулируемом пешеходном переходе водитель не предоставил преимущество в движении пешеходу, в результате допустил наезд на пешехода. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения (ушибы, синяки) а у автомобиля Газель оторвало от удара боковое стекло, При проведении судебно-медицинской экспертизы было установлено, что телесные повреждения полученные в результате ДТП, расцениваются как повреждения, не причинившие вреда здоровью. Сотрудники ДПС указывают на отсутствие признаков административного правонарушения, предусмотренного ст.12.24 КоАП РФ и руководствуясь ст. 24.5, ст.28.7,29.9КоАП РФ, прекращают производство об административном правонарушении ст.12.24 КоАП РФ по факту ДТП за отсутствием состава об административном правонарушении.

Подскажите пожалуйста что делать и как наказать виновного, получается можно давить кого угодно и не нести за это наказания

Показать полностью
, Дмитрий, г. Когалым
Айдар Хисматов
Айдар Хисматов
Юрист

Здравствуйте.

Насколько я понял, в протколе вина водителя не зафиксирована совсем. Так? Тогда Вам только можно обжаловать решение адмистративного органа в суд. Ищите свидетелей, видеозаписи т.д. Если докажете вину водителя, тогда можно «наказать» водителя материально: расходы на лечение, потерянный заработок, прибыль, моральный ущерб.

0
0
0
0
Михаил Становской
Михаил Становской
Адвокат, г. Одинцово

Здравствуйте! В
Вашем случае водитель подлежит привлечению к административной ответственности по
ст. 12.18 КоАП РФ — непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным
участникам дорожного движения, которая влечет наложение административного штрафа
в размере одной тысячи пятисот рублей.

0
0
0
0

Кроме того, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении причиненного вреда здоровью

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Чем можно ей помочь и как наказать преступника
Мою подругу изнасиловалию Но прошло уже достаточно много времени. Все это время она носила боль в глубине души. Сейчас постепенно начала все вспоминать по крупицам и уже сильно так не переживает за то,что случилось. Ей подсунули видимо психотропные средства и воспользовались ее бессознательной ситуацией (она спала,а преступник сделал свое дело). Чем можно ей помочь и как наказать преступника.Спасибо.
, вопрос №4098851, Настя, г. Ярославль
Трудовое право
Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ
В прокуратуру обратилась письменно, через почту ответа нет. Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ. Результата никакого нет. Они и есть всадники без головы, их центр на девятом этаже, охрана и коллекторы .
, вопрос №4098353, Оксана Сизых, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то каким образом можно наказать преступников?
Добрый день! На чердаке многоквартирного дома, где проживают мои родители, долгое время жили голуби. Одна из собственников инициировала жалобу в администрацию поселка, с требованием выгнать голубей и закрыть чердак дома, так как от голубей много помета рядом с домом. Жалобу подписало большинство собственников, и неделю назад голубей жестоким образом выгоняли и убивали на чердаке, в том числе их голубят. Подскажите, такое обращение с птицами законно? Подходит ли под статью о жестоком обращении? Если да, то каким образом можно наказать преступников?
, вопрос №4098350, Анна, г. Москва
Уголовное право
Хочу сообщить о проституции в сауне наказать
Хочу сообщить о проституции в сауне наказать
, вопрос №4098198, Саша, Петропавловск
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Дата обновления страницы 20.01.2015