456 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как наказать виновного в ДТП

Доброго времени суток! На нерегулируемом пешеходном переходе водитель не предоставил преимущество в движении пешеходу, в результате допустил наезд на пешехода. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения (ушибы, синяки) а у автомобиля Газель оторвало от удара боковое стекло, При проведении судебно-медицинской экспертизы было установлено, что телесные повреждения полученные в результате ДТП, расцениваются как повреждения, не причинившие вреда здоровью. Сотрудники ДПС указывают на отсутствие признаков административного правонарушения, предусмотренного ст.12.24 КоАП РФ и руководствуясь ст. 24.5, ст.28.7,29.9КоАП РФ, прекращают производство об административном правонарушении ст.12.24 КоАП РФ по факту ДТП за отсутствием состава об административном правонарушении.

Подскажите пожалуйста что делать и как наказать виновного, получается можно давить кого угодно и не нести за это наказания

20 Января 2015, 18:50, вопрос №694371
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Айдар
385
ответов
178
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Насколько я понял, в протколе вина водителя не зафиксирована совсем. Так? Тогда Вам только можно обжаловать решение адмистративного органа в суд. Ищите свидетелей, видеозаписи т.д. Если докажете вину водителя, тогда можно «наказать» водителя материально: расходы на лечение, потерянный заработок, прибыль, моральный ущерб.

20 Января 2015, 18:59
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Михаил
157
ответов
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Одинцово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! В
Вашем случае водитель подлежит привлечению к административной ответственности по
ст. 12.18 КоАП РФ — непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным
участникам дорожного движения, которая влечет наложение административного штрафа
в размере одной тысячи пятисот рублей.

20 Января 2015, 19:01
q Отблагодарить
0 0
157
ответов
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Одинцово
Общаться в чате

Кроме того, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении причиненного вреда здоровью

20 Января 2015, 19:02
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут