Попал в ДТП

Доброго времени суток! Хотелось бы проконсультироваться..

Подскажите пожалуйста, попал в ДТП 29.12.2014, участвовало 3 автомобиля. Мой автомобиль был в самом переди (серебристый Nissan), автомобиль виновника черный джип позади всех, у него КАСКО. После получения документов о ДТП в ГАИ, я и водитель белого Лансера поехали в страховую компанию виновника. Там после заполнения документов, водителю Лансера сказали, что нам на двоих выплатят максимум 100 тыс.р., но этого явно будет мало. Водитель Лансера уже накупил запчастей на 65 тыс.р и это еще не все детали! Я был наслышан о том, что если у виновника КАСКО, то сумма не ограничивается в 100 тыс.р.. Мой автомобиль 2014-го года выпуска, на момент ДТП пробег автомобиля составлял порядка 780км., авто на гарантии. Повреждения довольно таки сербёзные: бампер, крышка багажника, фонари, заднее левое крыло и это только видимые повреждения! Подскажите пожалуйста, как быть?! В каком порядке действовать? Спасибо

  • 20141229_210220
    .jpg
, Сергей, г. Анапа
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Сергей!

Ситуация типичная, не переживайте. Страховые компании тем и зарабатывают свой хлеб, что любыми способами пытаются занизить размеры выплат. Если Вы не станете спорить, будет им выгода. Подадите в суд — получите все, что полагается. Даже если ответственность страховой ограничена договором или законом Вам весь ущерб сверх страхового возмещения обязан выплатить виновник ДТП. Наймите юриста для представительства в суде, его услуги тоже частично возместит страховая или виновник.

Сергей
Клиент, г. Анапа

Большое спасибо за ответ! У меня есть небольшое переживание, а именно - Я гоажданин РФ, но права у меня Республики Казахстан, т.е фактически я не имел права управлять автомобилем. Или если же в ГАИ все документы выдали (с которыми мне идти в страховую), то переживать уже нечего? Или всё же может возникнуть загвоздка?

фактически я не имел права управлять автомобилем

Сергей

Это не имеет юридического значения для случая с ДТП. За это нарушение, если его выявят, Вас оштрафуют и все. А ущерб возмещает виновник ДТП.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Вам надо взыскать причитающееся вам через суд. Страховые компании часто занижают размер выплат по страховым случаям.