Оформление долей
здравствуйте.у нас 4ро детей.купили комнату по капиталу долю детям в указанный срок 6 месяцев не выделили.но двое из детей там прописаны.есть ли какая административная и.т.п ответственность?
, клиент, г. Череповец
Екатерина Чистикова
Здравствуйте!
Пока никакой административной или иной ответственности законодательством не предусмотрено. Вместе с тем, прокуратура занимается проверкой исполнения родителями обязательств, связанных с использованием материнского капитала и обращается в суд для понуждения исполнения обязательств.
Вы можете выделить детям минимальные доли в праве, например по 1/100 доли в праве на комнату каждому, законодательством минимальный размер доли не определен.