Претендую ли я на наследство

У меня есть крестная мать,лёля моя, у этой лёли была мать, моя неродная бабушка. и я с 1 года до 19 лет прожил с этой бабушкой.она меня очень любила.при жизни всегда говорила что квартира мне достанется,в сентябре 2014 она умерла,наследства я так понял что нет,из наследников только моя крестная,тоесть ее родная единственная дочь, и эта дочь планирует продать квартиру и оставить меня ни с чем. получается мне ничего не светит?мы с бабушкой прожили в одном подьезде 19 лет,все соседи подтвердят,да и подругам она говорила что квартира мне достанется,но у нее дочь хитрая и во время забрала все документы на квартиру и т.д мне из наследство ничего не светит? получается мне негде жить,меня бы устроило даже 1/5 часть от квартиры. поясните мою ситуацию пожалуйста

, Сергей, г. Омск
Михаил Становской
Адвокат, г. Одинцово

Здравствуйте! В соответствии с действующим законодательством если нет завещания на Вас и Вы не является родственником умершей, то Вы не имеете право на наследство.

Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Завещание можно поискать у нотариуса по месту жительства умершей. Она не говорила, что составила завещание?