Уголовная ответсвенность

Здравствуйте!Могут ли органы МВД предьявить обвинение за ппереписку в которой упоминаются наркотики , и присутствуют их фотографии

, Женя, г. Москва
Максим Шведов
Юридическая компания "Юридический центр "В Законе"", г. Санкт-Петербург

Наказание за разговоры о наркотиках и их фотографии не предусмотрено

Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Женя! Конечно для ФСКН России этих улик достаточно для возбуждения уголовного дела.

Поводами для возбуждения уголовного дела служат сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления. (п. 3, ч. 1, ч. 2, ст. 140 УПК РФ).