Коллектор-заемщик

Обязан ли банк , уведомить о переуступке прав требования коллектору, заемщика Только ли в письменной форме можно требовать предоставления документов подтверждающих это

, Дмитрий, г. Смоленск
Ольга Ерохина
Адвокат, г. Чехов

Банк должен Вас уведомить об этом, а в какой форме Вы будете требовать предоставления подтверждающих документов, это, на Ваше усмотрение, просто официальные обращения, возможно, и не останутся без ответа.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Обязан ли банк, уведомить о переуступке прав требования коллектору, заемщика

о «состоявшейся» переуступке заемщик должен быть письменно уведомлен (прежним кредитором, банком, либо новым кредитором (коллекторами))

Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено (п.1 ст.385 ГК РФ)

+

Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора (банка) (п.1 ст.385 ГК РФ)

Только ли в письменной форме можно требовать предоставления документов подтверждающих это

рекомендуется письменная форма

с уважением,

Елена

Дмитрий
Клиент, г. Смоленск

Здравствуйте Какие вообще шансы оспорить договор цессии ,есть статистика