Заберут ли автомобиль в реализацию имущества?
Добрый вечер,у мужа идет процедура банкротства,у меня есть автомобиль,стоимость оценки 140000,а стоимость вложений по ремонту 691000.Заберут ли автомобиль в реализацию имущества?
Заберут, если Вы по суду не делили имущество и данный автомобиль не был оставлен Вам.
Добрый день!
В процессе банкротства вашего мужа его имущество (включая совместно нажитое) может быть включено в конкурсную массу для удовлетворения требований кредиторов. В случае если автомобиль зарегистрирован на ваше имя и не является совместно нажитым имуществом, он не должен быть включен в конкурсную массу.
Тем не менее, если автомобиль был приобретен в браке и является совместно нажитым имуществом, то он может быть включен в конкурсную массу.
Если ваш муж брал кредит под залог вашего автомобиля, то это может повлиять на ситуацию.
Здравствуйте
Формально ничего не мешает его управляющему продать.
Сохранить можно через выкупи своей доли супругу не банкроту.
Но тут нужно сделать раздел имущества, а потом обратиться к управляющему. Также нужна будет оценка автомобиля.
Если хотите сохранить автомобиль себе попробуйте подать иск о разводе и разделе совместнонажитого имущества