8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покушение на убийство

Здравствуйте. на моего брата, отбывающего наказание в ИК-2 г.Ангарска совершено покушение с целью его убить. В этом нисколько не сомневаюсь, т.к. покушение совершено на спящего, удар ножом в сердце. Врачи городской больницы спасли. В данный момент уголовное дело приостановленно, со слов следователя по показаниям потерпевшего(моего брата) якобы сам на нож упал. Уголовное дело возбуждено по статье 111 УК РФ. от обращений в инстанции толку нет, дело не сдвигается с мертвой точки.Боюсь за его жизнь. Подскажите пожалуйста какие действия мне совершить, чтобы сдвинуть всё с места, куда обратиться и в какой форме.

Показать полностью
  • Рзаев АТ
    .jpg
  • Untitled
    .pdf
, Заур, г. Ангарск
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Заур,

никаких действий совершать не надо.

якобы сам на нож упал

Заур

Да, в этом мире действует принцип «терпила хуже мента». То есть быть потерпевшим, обращаться с заявлениями в правоохраительные органы, это, по «понятиям» спецконтингента — «западло», то есть аморально.

Боюсь за его жизнь.

Заур

Не бойтесь. Сотрудники ФСИН сами примут необходимые меры безопасности. Им совершенно не нужен труп в зоне. Его переведут в другую ИК.

Конечно, «тюремный телеграф» и так работает… Но если там «разборки» носили чисто личный характер, брату в другой зоне ничего не грозит.

Что нужно сделать.

Возьмите адвоката, он встретится с братом и конфиденциально выяснит, откуда грозит опасность, что произошло на самом деле.

0
0
0
0
Заур
Заур
Клиент, г. Ангарск

Дело в том, что среди заключенных к нему отношение нормальное, как он сам говорит. Думает к этому причастны сотрудники, потому что через два часа после операции к нему в реанимацию пришли трое оперов из колонии, вывели следователя из палаты, вставили в руку нож и потребовали подписать показания о том, что он сам якобы упал на нож. На основании этих показаний беспомощного человека и строится уголовное дело. Следователю самому удобно так

среди заключенных к нему отношение нормальное, как он сам говорит.

Заур

Ну, он Вам всё и не скажет.

к этому причастны сотрудники

Заур

Им зачем???

вывели следователя из палаты

Заур

Невозможно. Брехня. Я сам следователем был. Исключено. Близко не подойдут.

На основании этих показаний беспомощного человека и строится уголовное дело

Заур

Как он может строиться, если сам упал???

Ещё раз: пошлите к нему адвоката. Разберётся в ситуации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Побои
Рассмотреть возможность подачи административного иска в отношении медицинского учреждения, так как они выпустили невменяемого 3
Суть: А. совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30, п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ, он шел по улице и увидел незнакомого С.,у него возник умысел на совершение убийства,он достал нож и ударил в шею,судом он был признан невменяемым и помещаем в медицинское учреждение, показания родственников говорят о том,что А. вел себя странно, были признаки шизофрении Позже его выпустили с больницы Вопросы: Нужна теория и практика аналогичная по возмещению вреда потерпевшему по ГК( ст 1076) 2. Рассмотреть возможность подачи административного иска в отношении медицинского учреждения, так как они выпустили невменяемого 3. Правосубъектность медицинской организации, возможность признания освобождения из медицинского учреждения не законным и не обоснованным 4. Консультация по содержанию и освобождению невменяемого, возможность оспаривания выхода и контроля невменяемого 5. Также компенсация вреда с родственников
, вопрос №4081810, Екатерина, г. Москва
Право собственности
И обязательно ли идти в полицию?
Добрый день. Ситуация такая. У коллеги снимала однокомнатную квартиру за кварплату. Договора нет, без задержек переводила и отдавала наличными деньги. С её согласия завела котенка, который немного поцарапал диван. Я согласилась его оплатить, отдала 24тыс. Была также устная договорённость, о том, что не будет приходить в квартиру без меня и моего ведома. Но через полгода начала приезжать и снимать видео о "беспорядке", прибиралась, хотя её никто не просил и я прибиралась за ней после и перемывала посуду, которая убитая итак была. В итоге несколько дней назад, пока я была на работе, пришла вместе с нашей общей подругой и выгнала меня из дома. Вещи я успела забрать: корм, наполнитель и кота. Ключи от родительской квартиры случайно забыла. Свои ключи она забрала. Там остались все мои вещи: документы - полис, дипломы, договор с работы. Аксессуары из серебра и золота, ноутбук и одежда. На следующий день мы списались, я сказала вернуть аксессуары, документы и ноутбук. На что она ответила "когда вернёшь деньги, тогда и получишь свои вещи. Я сказала что тогда будем разговаривать в другом месте и в другое время. Теперь же она грозится рассказать о бардаке и моем" пьянстве" на работу и о том, что приставы списывают деньги за кредиты. И есть свидетели бардака. Я считаю, что к делу это не относится, но на работе жизнь мне подпортят. Ещё один есть момент, её брат в июне или июле возвращается из псих больницы за убийство, грозится им. Что мне делать в данной ситуации, как вернуть свои личные вещи? Пока вернуть полностью за диван не могу сумму. Какие статьи подходят под описание данной ситуации. Или на что писать заявления. И обязательно ли идти в полицию?
, вопрос №4080502, Ольга, г. Нижнекамск
Все
здравствуйте смотрите а дают ли гарантировано пожизненный срок
здравствуйте смотрите а дают ли гарантировано пожизненный срок за убийство и расселение ?у меня недавно близкого родственника убили и хочу узнать на сколько больше вероятность пожизненного срока убийце
, вопрос №4078599, Александр, г. Москва
Уголовное право
И как наказать сотрудников ИК за такую халатность?
В ИК где сидит осужденный потеряли его иск за убийство, куда обращаться? И как наказать сотрудников ИК за такую халатность?
, вопрос №4077629, Оля, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, мне нужно написать иск за убийство моего отца, помогите пожалуйста
Здравствуйте,мне нужно написать иск за убийство моего отца,помогите пожалуйста
, вопрос №4072863, Валерия, г. Ангарск
Дата обновления страницы 20.01.2015