Покушение на убийство

Здравствуйте. на моего брата, отбывающего наказание в ИК-2 г.Ангарска совершено покушение с целью его убить. В этом нисколько не сомневаюсь, т.к. покушение совершено на спящего, удар ножом в сердце. Врачи городской больницы спасли. В данный момент уголовное дело приостановленно, со слов следователя по показаниям потерпевшего(моего брата) якобы сам на нож упал. Уголовное дело возбуждено по статье 111 УК РФ. от обращений в инстанции толку нет, дело не сдвигается с мертвой точки.Боюсь за его жизнь. Подскажите пожалуйста какие действия мне совершить, чтобы сдвинуть всё с места, куда обратиться и в какой форме.

  • Рзаев АТ
    .jpg
  • Untitled
    .pdf
, Заур, г. Ангарск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Заур,

никаких действий совершать не надо.

якобы сам на нож упал

Заур

Да, в этом мире действует принцип «терпила хуже мента». То есть быть потерпевшим, обращаться с заявлениями в правоохраительные органы, это, по «понятиям» спецконтингента — «западло», то есть аморально.

Боюсь за его жизнь.

Заур

Не бойтесь. Сотрудники ФСИН сами примут необходимые меры безопасности. Им совершенно не нужен труп в зоне. Его переведут в другую ИК.

Конечно, «тюремный телеграф» и так работает… Но если там «разборки» носили чисто личный характер, брату в другой зоне ничего не грозит.

Что нужно сделать.

Возьмите адвоката, он встретится с братом и конфиденциально выяснит, откуда грозит опасность, что произошло на самом деле.

Заур
Клиент, г. Ангарск

Дело в том, что среди заключенных к нему отношение нормальное, как он сам говорит. Думает к этому причастны сотрудники, потому что через два часа после операции к нему в реанимацию пришли трое оперов из колонии, вывели следователя из палаты, вставили в руку нож и потребовали подписать показания о том, что он сам якобы упал на нож. На основании этих показаний беспомощного человека и строится уголовное дело. Следователю самому удобно так

среди заключенных к нему отношение нормальное, как он сам говорит.

Заур

Ну, он Вам всё и не скажет.

к этому причастны сотрудники

Заур

Им зачем???

вывели следователя из палаты

Заур

Невозможно. Брехня. Я сам следователем был. Исключено. Близко не подойдут.

На основании этих показаний беспомощного человека и строится уголовное дело

Заур

Как он может строиться, если сам упал???

Ещё раз: пошлите к нему адвоката. Разберётся в ситуации.