Материальный ущерб от услуг

1. Является ли реклама услуг в интернете - официальной рекламой организации? Иными словами - признан ли интернет официальным средством массовой информации?

2. Являются ли показания свидетелей доказательством конкретных фактов (ответчик лжет, свидетели опровергают)?.

3. Могут ли свидетельские показания о передаче денег "заменить" расписку о получении денег по договору ( 24 тыс. рублей)? Приравниваются ли свидетельские показания о полном завершении работ (услуг) по договору Акту о выполненных работах (услугах)?

, Светлана, г. Калининград
Алексей Чаплыгин
Юридическая компания "ЮФ Гражданское право", г. Оренбург

Является ли реклама услуг в интернете — официальной рекламой организации? Иными словами — признан ли интернет официальным средством массовой информации?-если сайт имеет лицензию СМИ, то да.

Являются ли показания свидетелей доказательством конкретных фактов (ответчик лжет, свидетели опровергают)?.. Свидетельские показания могут быть использованы в качестве доказательств, но их будет оценивать суд в совокупности с другими доказательствами.

Могут ли свидетельские показания о передаче денег «заменить» расписку о получении денег по договору ( 24 тыс. рублей)? Нет. Свидетельские показания не принимаются.

Приравниваются ли свидетельские показания о полном завершении работ (услуг) по договору Акту о выполненных работах (услугах)? Если в основном договоре указанно что приравниваются, то возможно. Но скорее всего нет., так как письменно заключенный договор, должен содержать и письменные дополнения, изменения и т.д.