Увольнение при продаже предприятия
Добрый день!
Во время моего декретного отпуска предприятие на которм я числилась было продано вместе с декретниками. Работающие сотрудники были сокращены с полагающимися выплатами. Ребенку 1,5 года я хотела выйти на работу, однако предприятие теперь находится в другом городе, рабочих мест у этого предприятия в моем городе проживания нет. Вопрос в том, каким образом должно произойти мое увольнение. Какие выплаты мне должны произвести (если должны)? Какие мне необходимы документы? Настаивают на моем заявлении на увольнение по собственному желанию.
Предприятие ООО "ББ" входило в холдинг, управляющая компания приняла решение о консервации ООО"ББ" (при консервации действующих работников уволили по соглашению сторон), затем ООО "ББ", продали,(вместе с декретниками) буквально месяц назад. Ликвидации ООО "ББ" не производилось. Все документы, в т.ч. наши трудовые были переданы новому владельцу. Как я поняла из объяснений, на данный момент я все еще являюсь работником ООО "ББ".
Не такого понятия с точки зрения ТК РФ как консервация, вас могут уволить только при ликвидации предприятия, поэтому ждите уведомления о ликвидации, и продолжайте находится в отпуске.