284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Что и когда сообщить в налоговую при покупке квартиры

Добрый день. Скажите пожалуйста, при покупке квартиры в течении какого периода нужно сообщить об этом факте в налоговую и какие документы нужно предоставить?

20 Января 2015, 11:44, вопрос №693577
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Красников
125
ответов
42
отзыва
Общаться в чате
Красников и партнеры, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Ничего в налоговую сообщать не надо. Такой обязанности у Вас нет. Сведения о том, что Вы приобрели квартиру в налоговую передаст Росреестр.

20 Января 2015, 11:48
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6798
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Анастасия!

Росреестр передает эти сведения самостоятельно, Вам обращаться в налоговую не нужно. Если Вы хотите вернуть до 260 000 руб, на основании ст. 220 НК РФ, то нужно представить декларацию до 30 апреля.

Удачи!

20 Января 2015, 11:53
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут