8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Отнимут ли квартиру?

Добрый день!

Скажите пожалуйста, имеются задолженности перед банками, сотрудники банка грозят что отнимут у меня квартиру (квартира не в залоге, не в ипотеке) квартира в долевой собственности.

У меня есть официальная работа.

Велика ли вероятность, что по решению суда я все таки лишусь квартиры?

Спасибо

, Наталья, г. Самара

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам. 1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением;

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Самара

Там такая ситуация, прописана я там одна, 1/2 долевая с мамой, но у мамы есть еще своя квартира (100 % собственник), У меня в собственности дача под ИЖС, есть домик, но там нет ни воды, ни газа.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли продать квартиру матери-подопечной при помещении её в пансионат?
Я дочь и опекун моей матери. Сейчас есть необходимость поместить мать в полный стационар ( пансионат). Может ли квартира матери быть продана, если в ней прописана только она, без учёта интересов двух дочерей?
, вопрос №4994037, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Заберут ли квартиры при банкротстве, если есть ипотека и доли в другой недвижимости?
Добрый день, хочу делать банкротство, но у меня сомнения У меня 3 квартиры: 1. Собственник я одна и это ипотека 2. Квартира 1/3 доли мат капитал 3. Квартира 1/3 доли родительская Квартира Юрист сказал; что ипотеку не тронут, сделают мировое соглашение и за это надо заплатить 70 тысяч А другие возможно уйдут на торги; но ни кто не будет покупать 1/3 и если будут; то успеют сказать и мы ее якобы выкупим сами. Подскажите , пожалуйста, не заберут ли квартиры
, вопрос №4993457, Валерия, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли продать комнату в ипотечной коммуналке с выделенными детскими долями?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, возможно ли продать комнату, купленную в ипотеку, в коммунальной квартире с выделенными там детскими долями? В 2022 году мы с супругой купили в Петербурге в ипотеку комнату в коммуналке, выделили там детские доли согласно закона. Кредит полностью закрыли. Хотим продать ее, чтобы копить на первоначальный взнос. Детские доли готовы выделить в родительской квартире супруги (она там собственница комнаты). Ее комната по метражу больше комнаты в коммуналке. Одобрит ли опека сделку в этом случае? Слышал, что органы опеки одобряют сделку при устовии, что ты покупаешь в ипотеку квартиру или студию (получается встречная сделка), которая объективно лучше комнаты в коммунальной квартире. Это считается улучшением жилищных условий. Мы сейчас не можем взять даже семейную ипотеку (все равно очень дорого), а от комнаты в коммуналке хотим избавиться - пьющие соседи и прочие неудобства. Пока живем на аренде, но планируем покупать свою квартиру. Возможно ли просто продать эту комнату с детскими долями, прописав эти доли в трехкомнатной квартире супруги? Квартира полностью приватизирована, но там 4 собственника: супруга, ее брат и ее родители. Супруге, повторюсь, выделена там одна комната.
, вопрос №4992359, Dmitry, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли выписать и выселить совершеннолетнюю дочь мужа из квартиры без ее согласия?
Можно ли выписать из квартиры совершеннолетнюю дочь мужа, без ее согласия, если она не проживает в квартире? Добрый день. Следующая ситуация. квартира ранее принадлежала мужу и перешла к нему по наследству от деда, право собственности было зарегистрировано. Он был в зарегистрированном браке, который на настоящий момент расторгнут. В браке есть дочь, на сегодняшний момент ей 20 лет. После развода в квартире проживала бывшая супруга и дочь. У нас заключен брак уже в сентябре 2015г. В марте 2016г. мы заключаем брачный договор о том, что имущество принадлежит тому, на кого куплено. после заключения брачного договора я выкупаю у мужа квартиру, регистрирую право собственности на себя. На момент регистрации права собственности дочь мужа в квартире была зарегистрирована и проживала. После переезда всей нашей семьи в эту квартиру дочь мужа практически в квартире не находилась и проживала в неизвестном нам месте, приходя лишь изредка. Во время нашего отсутствия она самовольно вынесла из квартиры принадлежащее мужу имущество. На настоящий момент отношения между мужем и его дочерью испорчены. Возникла ситуация, при которой он хочет, чтобы она выписалась и выехала. Выписываться она не желает. У нас в семье растут совместный наш с мужем ребенок в возрасте до 1 года и моя дочь от предыдущего брака. Вопрос: как можно выписать и выселить (хотя она уже и так не проживает) дочь мужа из квартиры? И возможно ли это?
, вопрос №4991272, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли квартира, где я прописан, попасть в конкурсную массу при банкротстве?
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, может ли квартира, в которой прописан попасть в конкурсную массу если сам живу в съёмной??
, вопрос №4987812, Кирилл, г. Белогорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.01.2015