Отнимут ли квартиру?
Добрый день!
Скажите пожалуйста, имеются задолженности перед банками, сотрудники банка грозят что отнимут у меня квартиру (квартира не в залоге, не в ипотеке) квартира в долевой собственности.
У меня есть официальная работа.
Велика ли вероятность, что по решению суда я все таки лишусь квартиры?
Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам. 1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением;
Наталья
Клиент, г. Самара
Там такая ситуация, прописана я там одна, 1/2 долевая с мамой, но у мамы есть еще своя квартира (100 % собственник), У меня в собственности дача под ИЖС, есть домик, но там нет ни воды, ни газа.