8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соответствует ли ву выданное в азербайджане венской конвенции

соответствует ли водительское удостоверение выданное в 2013 году в Азербайджане венской конвенции?

  • Изображение 001
    .jpg
  • Изображение
    .jpg
, Сергей, г. Тольятти
Владислав Вегера
Владислав Вегера
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Сергей!

Согласно Конвенции о дорожном движении Статье 41

П.2

a) любое национальное водительское удостоверение, составленное на их национальном языке или на одном из их национальных языков, либо, если оно не составлено на таком языке, сопровождаемое заверенным переводом;

b) любое национальное водительское удостоверение, соответствующее предписаниям Приложения 6 к настоящей Конвенции, и

c) любое международное водительское удостоверение, соответствующее предписаниям Приложения 7 к настоящей Конвенции, действительными на своей территории для управления автомобилем, соответствующим категории или категориям транспортных средств, на управление которыми выдано удостоверение, при условии, что указанное удостоверение является действительным и что оно выдано другой Договаривающейся Стороной или одним из ее территориальных подразделений, либо объединением, уполномоченным на то этой Договаривающейся Стороной или одним из ее территориальных подразделений. Положения настоящего пункта не применяются к водительскому удостоверению ученика — водителя.

Согласно Приложение 6 данной конвенции

 2. Удостоверение печатается на языке или языках, определяемых компетентным органом, который выдает или которому поручено выдавать этот документ; однако на нем указывается на французском языке название «permis de conduire», которое может сопровождаться или не сопровождаться названием «Водительское удостоверение» на других языках, а также название и/или отличительный знак страны, в которой это удостоверение выдано.

3. Вносимые в удостоверение записи делаются либо только буквами латинского алфавита или прописью, либо повторяются таким же образом.

4. В удостоверении в обязательном порядке указываются перечисленные ниже сведения; эти сведения нумеруются цифрами от 1 до 11:

1. фамилия

2. имя и отчество <1>

3. дата и место рождения <2>

4. местожительство <3>

5. орган, выдавший удостоверение

6. дата и место выдачи удостоверения

7. дата окончания действия удостоверения <4>

8. номер удостоверения

9. подпись и/или штамп или печать органа, выдавшего удостоверение

10. подпись владельца <5>

11. категория или категории, либо подкатегории транспортных средств, на которые распространяется это удостоверение, с указанием даты выдачи удостоверения и дат окончания действия для каждой из этих категорий.

Исходя из выше изложенного и основываясь на сканах, которые вы выложили необходимо сделать вывод, что данное удостоверение полностью соответствует этой конвенции.  

Спасибо за обращение.С уважением Владислав!
1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданство
Если у матери гражданство РФ, может ли она получить гражданство детям, если у них гражданство Азербайджана?
Здравствуйте. Если у матери гражданство РФ, может ли она получить гражданство детям,если у них гражданство Азербайджана? И какие документы нужны?
, вопрос №4008109, Татьяна, г. Нижний Новгород
Трудовое право
С соответствующими пояснениями и ссылками на запрещающие статья (при наличие) Мы считаем что так как
Возник спор. Мы хотим в штат муниципального учреждения ввести единицы которая согласно должностной инструкции должна выполнять функцию юриста и кадровой службы. Одни говорят что можно сделать одной единицей (т.к. это удобней), другие говорят что нужно в штатное включать 2 единицы, по 0,5 ставки, т.к. разные функционалы работ. Вопрос кто прав. с соответствующими пояснениями и ссылками на запрещающие статья (при наличие) Мы считаем что так как должность будет называться главный специалист (что кадровик что юрист т.к. в утвержденной администрации нет таких в номенклатуры названий должностей) соответственно указать 1 целую должность главный специалист и указать обязанности в должностной инструкции и принять одного человека. Нежели две ставки и разбивать должностные инструкции
, вопрос №4006532, сергей, г. Чапаевск
Трудовое право
Хотим купить квартиру, которая понравилась, но нынешний собственник ранее сделал перепланировку в квартире, а соответствующие изменения не оформил в проектной организации
Здравствуйте! Хотим купить квартиру, которая понравилась, но нынешний собственник ранее сделал перепланировку в квартире, а соответствующие изменения не оформил в проектной организации. Как быть в данной ситуации? Стоит ли покупать квартиру? Покупка через ипотечный кредит. Спасибо
, вопрос №4006212, Олег, г. Нижнеудинск
1200 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Каким образом мне можно вернуть свой законный стаж в своё российское ВУ?
Пропал стаж при переносе украинского водительского удостоверения в российское. В 2011 году, будучи гражданином Украины, я получил водительские права категории B в городе Одесса. Впоследствии, уже будучи гражданином Луганской Народной Республики, в бытность данного государственного образования самопровозглашённым государством, я получал категорию C, а затем категории D и E поочерёдно, получая, соответственно, национальные права ЛНР в 2021 и 2022 годах соответственно в городе Луганске. При этом водительское удостоверение Украины я сдавал при получении категории C и взамен них получил ВУ ЛНР, а затем уже ВУ ЛНР менялось ещё дважды соответственно получаемым категориям. После присоединения ЛНР к Российской Федерации в городе Ростове-на-Дону по моему новому месту прописки я получил ВУ РФ с категориями BCDE на основании ВУ ЛНР, однако стаж мне был засчитан лишь с 2021 года, таким образом, лишь с того момента, когда я сдал украинские права и получил луганские. ВУ ЛНР с категориями BCDE не изымались, но там нет никаких пометок, что у меня были украинские права. При посещении ГИБДД ЛНР в Луганске после присоединения к России по данному вопросу мне устно подтвердили, что моё украинское ВУ действительно изымалось и там был указан названный мною стаж, однако никаких документов они по этому поводу предоставить не могут, равно как и скорректировать данные в российском ВУ, якобы это должны были сделать в Ростове, где мне выдавались российские права. В самом же Ростове мне ответили, что соответствующие изменения в ВУ мне могут сделать лишь после того, как я предоставлю им документы из автошколы, которую я заканчивал. Соответствующие документы остались в Одессе, поехать в Украину по понятным геополитическим причинам я также не могу, у меня остались лишь фотокопии этих документов. Каким образом мне можно вернуть свой законный стаж в своё российское ВУ?
, вопрос №4005836, Артём, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Добрый день, в январе был выдан больничный лист доктором, вдруг начальство начинает выяснять, обвинять что больничный выдан необоснованно, хотят анулировать
Добрый день, в январе был выдан больничный лист доктором, вдруг начальство начинает выяснять , обвинять что больничный выдан необоснованно, хотят анулировать. Ситуация такая: больничный лист взят в другом месте, начальство только зацепил факт , что где взят больничный добираться по времени дольше, а я добралась быстрее, утверждают что мне выдали больничный без моего присутствия, был ушиб руки, рентге сделан не был, т.к вопрос стоял открытый о беременности, поэтому не сделали , отказалась. Начальство давит на то, что время и рентген не сделан , хотят обвинить что все сделано нечестно. Врач и мед сестра могут написать объяснительную что меня видели и там была, но почему то , глав врач не берет с них объяснения и решают между с собой этот больничный, как в такой ситуации быть?
, вопрос №4005673, Мария, г. Курск
Дата обновления страницы 20.01.2015