8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг в "Деньги сразу"

Весной 2014 брала в долг у этой организации (честно говоря была в тяжелом психологическом состоянии, сейчас бы ни за что в эти кредиты не полезла, друзья заверили что у Д.С. нет полномочий в суд подавать) точную сумму сейчас не скажу - примерно 1-3 тыс.рублей. Так как на тот момент совсем не было работы, и еще 3 месяца не могла устроиться - не отдала долг. Вчера в социальных сетях пришло сообщение: "За вами должок, если не хотите проблем себе и своим близким - перезвоните". Я испугавшись, заблокировала пользователя а на следующий день в подъезде балончиком увидела надпись - "КВАРТИРА ... - ДОЛГ!", я на 7 месяце беременности и боюсь за здоровье будущего ребенка и своё. Долг скорее всего уже просто неподъемный - что в таком случае можно сделать?!

Показать полностью
, Алиса, г. Екатеринбург
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алиса! 

судя по всему Вами занялся либо отдел взыскания, если он есть в «деньги сразу» или долг передали коллекторам, это их обычная практика -начинать давить на должника всеми способами, в том числе и угрозами. 

Законные действия это взыскание долга через суд, пусть даже с процентами. Действия коллекторов по «выбиванию » долгов в большинстве своем граничат с правонарушением — угрозы, телефонный терроризм, обращение к родственникам, работодателю.

Так как долг не такой и большой и кроме того учитывая Ваше положение предложил был уточнить сумму долга и по возможности погасить, если же готовы к подобным действиям то необходимо держать оборону и ждать судебного решения и выплачивать долг уже по исполнительному листу.

С уважением Александр

1
0
1
0
Алиса
Алиса
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо! Судебное решение не получала (хотя надо спросить у проживающих со мною родственников - они могли просто убрать и забыть об извещении).

Да я бы погасила долг еслиб он и остался 1-3 тысячи. Но там уже скорее всего десятки тысяч...

Т.е. нужно дождаться судебного решения и только тогда выплатить и не поддаваться провокациям или же сейчас позвонить в эти Деньги сразу и спросить хотя бы сумму долга на данный момент? но без суд. решения не платить?! ( но не хотелось бы портить нервы и предоставлять им еще данные телефона)

Т.е. нужно дождаться судебного решения и только тогда выплатить и не поддаваться провокациям или же сейчас позвонить в эти Деньги сразу и спросить хотя бы сумму долга на данный момент? но без суд. решения не платить?! ( но не хотелось бы портить нервы и предоставлять им еще данные телефона)

Алиса

Нервы в любом случае придется потратить — или для уточнения долга, т.е. ехать туда и общаться и предлагать варианты, будьте готовы что там сразу начнут давить на погашение долга, или ждать судабного решения — тогда будьте готовы к выходкам наподобие угроз в соцсетях или подъезде и т.п. 

2
0
2
0
Айдар Хисматов
Айдар Хисматов
Юрист

Здравствуйте.

Ситуация конечно сложная, но что можно сделать?

Первое, по каким документам Вы получили кредит? Посмотрите договор займа, какие проценты, все ли правильно в реквизитах и т.д. В общем уточните, могут ли взыскать сумму через суд.

Если взыскать невозможно, а платить Вы все таки не желаете, тогда: фиксируйте звонки от них, приходы, по возможности, также то, как они делают записи, клеят листки и т.д. Далее с этими записями и т.д. в полицию по факту хулиганства, если они откажут тогда в прокуратуру.

Но я бы все таки поговорил с ними — может согласятся решить в судебном порядке и на предложение законно погасить долг?

А по давлению — это неприятно, но не более того. 

1
0
1
0
Алиса
Алиса
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо! Получила кредит только по паспорту +липовые номера якобы работодателей и родственников (т.е. ими представлялись друзья).

Фиксировать уже начала. Говорить с ними побаиваюсь, для начала хочу проконсультироваться "какие есть еще варианты исхода"

Нет договора — они не смогут доказать наличие долга в судебном порядке. Тогда будут давить. Будьте готовы к ответным действиям.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Все
Здравствуйте такая ситуация я взял деньги в долг а тот человек
Здравствуйте, такая ситуация, я взял деньги в долг , а тот человек который мне давал деньги, считал под большие проценты, 12%, в день по 6,700 рублей приписывал, хотя я брал 150 тысяч
, вопрос №4095932, Дмитрий, г. Ногинск
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Дата обновления страницы 21.01.2015