8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Рсторгнуть договор с Агенством недвижимости

Добрый день!Заключила договор с агентством, чтобы снять в аренду квартиру, они предоставляют не верную информацию и в целом халатно относятся к обслуживанию клиента. Хочу расторгнуть договор и вернуть деньги. В договоре указано, что в случае досрочного расторжения договора оказания услуг по соглашению сторон, по вине или инициативе нанимателя/арендатора по обстоятельствам, не зависящим от оказанных услуг нанимателя, оплата исполнителя не возвращается. Как быть сейчас?

, Анна, г. Новосибирск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

Согласно закону

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Т.е. Вы имеете полное право расторгнуть договор, а условие о невозврате уплаченных вами средств является недействительным.

Как быть сейчас?

Анна

Если вы хотите отказаться от услуг исполнителя, вы можете направить ему письменную претензию об отказе от договора и потребовать возврата уплаченных средств в течение 10 дней. Скорее всего, вам будет направлен отказ или ответа не последует вовсе. После этого вы можете обратиться в суд по месту своего жительства и взыскать указанную сумму, неустойку, штраф, моральный вред и прочие расходы.

Если исполнитель докажет, что в рамках договора он выполнил некоторые услуги и их стоимость, то эта стоимость может быть оставлена исполнителю.

Для изготовления искового заявления в случае необходимости вы можете обратиться в чат. 

1
0
1
0
Александр Скуратовский
Александр Скуратовский
Юрист, г. Новосибирск

агентство будет доказывать что вам оказана информационная услуга. если соответствующее приложение к договору вами подписано то шансы обязать вернуть деньги не велики.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
Хочу расторгнуть договор. Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
, вопрос №4095811, Галина, г. Москва
Гражданское право
Потеряю я недвижимость при банкротстве если она у частного инвестора
Потеряю я недвижимость при банкротстве если она у частного инвестора
, вопрос №4094739, Валентина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Соглашение к брачному договору в этой ситуации, до покупки или после?
У нас с супругой есть брачный договор. Мы хотим покупать недвижимость для себя. Необходимо, что бы действие брачного договора не распространялось только на эту конкретную недвижимость, которую хотим купить. А на другие, действие брачного договора сохранило свое действие. В какой именно момент создается доп.соглашение к брачному договору в этой ситуации, до покупки или после ?
, вопрос №4094429, Никита, г. Нижний Новгород
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Или лучше составить брачный договор?
Длбоыц день! Вопрос по покупки недвижимости. В данный момент в браке, ро подаем заявление на развод. Покураю комнату в комуналке, как с минимальныии затратамт сделать чтобы муж не притендовал на комнату? Сейчас он будет подписывать согласие на сделку. Или лучше составить брачный договор? Возможно есть какой-то нотариальный отказ от право на имущество жены. Деньги мои кредит платить буду сама, общего бюджета давно нет. Подскажите как лучше сделать.
, вопрос №4093885, Виктория, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Если я подаю на банкротство то какую недвижимость могут забрать?
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня есть в него вложен материнский капитал, там разделен на три доле , детям и мне. И есть одна доля в другом месте . Если я подаю на банкротство то какую недвижимость могут забрать?
, вопрос №4093366, Наталия, г. Томск
Дата обновления страницы 20.01.2015