Компенсация ндфл на приобретение квартиры

возможно ли получить возмещение по налоговому вычету, если квартира была приобретена более 3-х лет назад?

, александр, г. Екатеринбург
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Александр!

Да, можно получить имущественный налоговый вычет. Но подать сейчас вы можете декларации только за 2014, 2013, 2012 годы. Остаток имущественного вычета перенесется на последующие налоговые периоды, если сумм уплаченных доходов не хватит для полного возмещения. Учитывайте размер максимального налогового вычета, который действовал в период приобретения вами указанного жилого помещения.