Развод из мест где нет невест

Здравствуйте. У моего знакомого такая ситуация: он находится в млс и хочет развестись с супругой, не живут вместе уже лет семь(она живёт с другим в гр.браке), но развода ему не даёт. Есть общий ребёнок, прописан у него. Супруга приписана в области. Что нужно сделать, чтобы получить развод? Доверенного лица на свободе у него нет. Свидетельство о регистрации брака у неё.

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Мария Игоревна Беркман
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Необходимо отправить заявление по почте в органы ЗАГС, который регистрировал брак, за выдачей дубликата свидетельства и обращаться с исковым заявлением о расторжении брака в суд.