Компенсационная доплата завхозу
положена ли доплата 25% сельских завхозу в сельской школе? Если да, то отправьте данные документа, по которому я могу доказать это работодателю
, Хлебанова Татьяна Викторовна
Забайкальский край Читинский район с. Сыпчегур (Оленгуйское сельское поселение)
Здравствуйте!
Установление дополнительных выплат за работу на селе относится к
компетенции субъектов РФ и органов местного самоуправления. Сообщите свой населенный пункт (область, район, село).
Если только ЗАКОН ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ от 9 апреля 2014 года N 964-ЗЗК «ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ»
Но завхоз не является специалистом.
А вообще для Вашей местности применяется также Закон РФ от 19.02.1993 N 4520-1 «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях»