Колхозные дома

подскажите такой вопрос. дом колхозный не приватизированный. в нем жила мать саши. после чего мать умерла. но саша прописан в доме. но парень в колхозе не работает. имеет ли право саша жить в этом доме и какие у него есть права на этот дом..

, Юля Буханова,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. всезависит от того, каков статус жилого помещения. Если данное помещение является служебным, то он может быть выселен, если является совершеннолетним.