Взыскание задолженности по чужому кредиту
Добрый день! У меня такой вопрос. Как быть, если на протяжении вот уже 2 лет нас беспокоят коллекторы, сперва письмами, а теперь уже и телефонными звонками, на предмет погашения кредитов бывшей владелицей нашей квартиры? Уточняю, в 2012 году мы купили квартиру, а спустя 4 месяца начали получать письма от банков, а позднее уже от коллекторских компаний. С нашей стороны мы неоднократно сообщали этим фирмам о том, что квартира принадлежит новым владельцам и никакого отношения к бывшей хозяйке (заемщице) мы не имеем. Также, нами было подано заявление в отделение полиции о вымогательствах. В конце прошлого года нас начали буквально доставать телефонными звонками. Это продолжается и по сей день. Мы связывались с нашим продавцом квартиры. Она уверяет, что все кредиты погашены, что её также достают, и нам она ничем помочь не может. Мы бы ей поверили, если бы не очередное письмо от очередного банка, в котором нам подтвердили, что кредит не погашен. Как нам объяснили в банке, прихода приставов нам не избежать. На наше заявление в полицию никакой реакции... Как быть?

Надежда, доброй ночи! Спасибо за оперативность. Уточните , пожалуйста, могу ли я подать заявление в прокуратуру как жена собственника приобретенной квартиры? Собственник (муж) работает, я в декрете.
Да, Вы можете обратиться в прокуратуру.
Успехов.