ДТП с пьяным водителем

Добрый день, подскажите пожалуйста по ДТП. Я двигался на мотоцикле и мне не уступил дорогу пьяный водитель, виновник соответственно он, но у меня не было полиса ОСАГО, могу ли я получить с его страховой компании убытки, сумма свыше 100 т.р. И какие действия можно предпринять?

, Владимир, г. Сыктывкар
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

могу ли я получить с его страховой компании убытки, сумма свыше 100 т.р.

Владимир

Можете, отсутствие  у Вас полиса не является основанием, для отказа в выплате.

какие действия можно предпринять?

Владимир

Собрать документы и обратиться в страховую виновника.

Успехов.

Владимир
Клиент, г. Сыктывкар

Его страховая ссылается на нарушение закона об ОСАГО с обоих сторон, так как он был пьян, а я не застрахован. Предлагают мне самостоятельно подавать в суд на виновника.

Его страховая ссылается на нарушение закона об ОСАГО с обоих сторон, так как он был пьян, а я не застрахован.

Владимир

То, что он был пьян не освобождает страховую компанию от выплаты.

Предлагают мне самостоятельно подавать в суд на виновника.

Владимир

Не думаю, что Вы нуждаетесь в их безграмотных советах.

Подавайте документы в страховую, если дадут письменный отказ, подадите претензию и если это тоже не поможет, то в суд, через суд получите еще и неустойку и штраф и т.д.

Если не сможете написать претензию обращайтесь.

Успехов.