Гражданский брак налоговый вычет при покупки квартиры

Можно ли получить налоговый вычет если мы 7 лет живем в гражданском браке совместно (внесли вместе деньги) купили квартиру и оформили ее на супругу

, Ольга, г. Москва
Дмитрий Крейнес
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Ольга! не совсем понял, в чем вопрос. Факт нахождения в гражданском браке не влечет создание совместной супружеской собственности. Соответственно, квартира в собственности того из супругов, на кого она зарегистрирована. Соответственно, этот супруг и может получить налоговый вычет, в ом случае, если в тот период, в котором была приобретена квартира ( и в последующие периоды получения налогового вычета) этот человек работал и платил налоги