Судимость по статье 160 ч.4
Добрый вечер! Я заказала справку об отсутствии (наличии) судимости, а через 3 дня в отношении меня возбудили уголовное дело по статье 160 части 4. Будут ли в справке отражен этот факт? Будет ли препятствием эта справка для усыновления ребенка или в последствии судимость по этой статье? Является ли данное преступление тяжким? Заранее благодарна.
Уточнение от клиента
А если в справке уже будет отражен факт возбуждения уголовного дела, могут ли органы опеки или суд отказать в усыновлении?
, Снежана, г. Гулькевичи
Динар Нуруллин
Восльзуйтесь той справкой, которая имеется у Вас, вторичных проверок без должных на то оснований быть не должно. Согласно ч. 3 ст. 15 УК РФ, ч.4 ст. 160 УК РФ классифицируется как тяжкое преступление.