Как расторгнуть договор кредитный с банком

купила телефон 11 декабря,уже оплатила 1 месяц,телефон,очень начал глючить тупить,что то в этом роде,не хотелось бы в ремонт его,можно расторгнуть договор?

, Татьяна, г. Саратов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Несите его продавцу и требуйте проведения диагностики. Если будет обнаружен существенный недостаток, то можете получить деньги

Татьяна
Клиент, г. Саратов

спасибо, по закону сколько должен быть на диагностике,и если в кредит то можно расторгнуть?

Егор Мартынов
Юрист, г. Москва

Требуйте устранить недостаток, и если продавец (сц) нарушат сроки устранение или выявиться существенный недостаток, тогда появиться право на возврат денежных средств или обмен.

Кредит тут не причем (вы деньги в банке брали, а товар в магазине)

Экспертиза проводиться в случаи возникновение спора между вами и продавцом о возникновении недостатка.

 Вам по закону и должны устранить недостатки (45 дней максимум ремонт, если не смогут устранить в этот срок появится право на возврат или замену). у вас сложно техн. товар и только при наличии существенного недостатка сможете требовать замены или денег.

По вашему письменному требованию в течение 3ех дней обязаны предоставить замену.

Татьяна
Клиент, г. Саратов

спасибо,посмотрим что будет еще не отнесла,просто первый раз сталкиваюсь,и наслышана

Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Если вы расторгните договор купли-продажи, вы и кредитный сможете расторгнуть. Вам надо писать грамотную претензию и отдать ее продавцу под роспись.Если нужна помощь-обращайтесь.

Алексей Саратов

Татьяна
Клиент, г. Саратов

алексей, да хотелось грамотно все оформить!!!Вот еще вопрос я отдам телефон на экпертизу сколько дней могут его диагностировать?Да еще например его сделают,а мне уже не хочется после ремонта?в этом случае что делать?А они замену обязаны предоставить пока телефон на экспертизе?