Взыскание судебных расходов

Проиграв дело о разделе имущ-ва (было разделено по долям), мне предъявлены суд. расходы на 500 тыс.р. Достаточно ли будет заявления-возражения или лучше идти с юристом?

(было 2-3 заседания, оценка квартиры)

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Александр Уруев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

На мой взгляд, заявленные судебные расходы 500 тыс. (пятьсот тысяч) однозначно являются завышенными и будут снижены судом до разумных пределов. Возражайте против удовлетворения данного ходатайства и требуйте от стороны обоснования этих сумм. Если сможете — постарайтесь представить альтернативный расчет по среднегородским расценкам за аналогичные услуги. Это будет плюсом при рассмотрении ходатайства

С юристом, конечно, Вам будет спокойнее.

Удачи!

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Сергей!

мне предъявлены суд. расходы на 500 тыс.р.

Сергей

Не слабо там стороны расходы понесли! Судебная товароведческая экспертиза — до 20 тысяч рублей, госпошлина — 20 тысяч максимум… Услуги и представительство в суде — ну до 100 тысяч… Спор-то семейный, не из сложных! Откуда там полмиллиона в наше непростое время экономического кризиса?!!

Достаточно ли будет заявления-возражения или лучше идти с юристом?

Сергей

Достаточно будет составленного юристом возражения и Вашего личного участия. Просто поприсутствуйте. Уважение суду проЯвите… Требуйте возмещения судебных расходов исходя из принципа разумности.

Удачи!