Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации (ч. 4 ст. 1152 ГК РФ). Принять наследство можно двумя способами в течение 6 мес.: путем подачи заявления нотариусу или путем совершения действий, свидетельствующих о фактическом принятии наследства (наследник вступил во владение или в управление наследственным имуществом; принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц; произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества; оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства).
Таким образом, после подачи заявления нотариусу или вселения в квартиру считается, что бабушка приняла наследство, и эта квартира принадлежит бабушке с момента смерти Вашего дяди. И бабушка тогда вправе заключить с Вами договор безвозмездного пользования квартирой, по которому Вы и будете проживать.
6 месяцев не прошло, больше никто на квартиру не претендует. Бабушка является единственным наследником квартиры.
Максим
Есть вероятность, что бабушка сможет получить свидетельство о праве на наследство раньше 6 мес.
ГК РФ
Статья 1163. Сроки выдачи свидетельства о праве на наследство
1. Свидетельство о праве на наследство выдается наследникам в любое время по истечении шести месяцев со дня открытия наследства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
2. При наследовании как по закону, так и по завещанию свидетельство о праве на наследство может быть выдано до истечения шести месяцев со дня открытия наследства, если имеются достоверные данные о том, что кроме лиц, обратившихся за выдачей свидетельства, иных наследников, имеющих право на наследство или его соответствующую часть, не имеется.