Пенсия по потери кормильца
получает пенсию по потери кормильца .23 года исполнится в феврале ,а учится еще 1 год . положена ли еще пенсия.
, марина, г. Краснодар
Пенсия по потери кормильца получает пенсию по потери кормильца .23 года исполнится в феврале, а учится еще 1 год. положена ли еще пенсия.
марина
Добрый вечер!
В соответствии с ФЗ «О трудовых пенсиях» пенсия по потери кормильца детям платиться до 18-ти лет, а если получатель пенсии учится в образовательном учреждении на дневном обучении, то пенсия будет платиться до конца обучения, но не дольше, чем до достижения 23-х лет, поэтому по достижении 23-х лет выплата пенсии по СПК будет прекращено.