Получение паспорта

размер штрафа за утерю паспорта с 1 января 2015 и госпошлины за оформление в замен потерянному по новосибирской области

, Евгения, г. Новосибирск
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

За выдачу паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного или пришедшего в негодность, -1500 рублей

Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Статья 19.16. КоАП РФ Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности

Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

Госпошлина за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного или пришедшего в негодность – 1500 рублей (п.18, ст.333.33 НК РФ)

С Уважением, Иван