8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банкротство ИП

ИП обратился с заявлением о признании О принятии заявления о признании должника банкротом, АС ввел в отношении должника процедуру наблюдения и Утвердил арбитражного управляющего. По истечение некоторого времени должник узнал, что управляющий подал Ходатайство об освобождении от исполнения обязанностей арбитражного управляющего. Так и не начав своей работы. Причина неизвестна, с должником он не общался, узнал об этом на сайте АС. Прозвонив ему, он ответил, что не хочет вести дело. Вопрос -что будет дальше с Должником? Повлияет ли это на его банкротство? Спасибо.

, Борис, г. Краснодар
Виктор Ефименко
Виктор Ефименко
Юрист, г. Санкт-Петербург

В отношении должника введена процедура наблюдения! Если временный управляющий отказался от исполнения своих обязанностей, АС должен утвердить кандидатуру нового временного управляющего. Это никак не повлияет на процедуру банкротства, а лишь затенет ее. 

0
0
0
0
Борис
Борис
Клиент, г. Краснодар

Арбитраж. управляющего назначит суд или его может выбрать должник? Спасибо.

На практике у меня был такой случай, АУ отказался от исполнения, обратился с заявлением в АС  и в СРО, и СРО направило новую кандидатуру АУ. Суд принял данную кандидатуру без вызова сторон.

1
0
1
0
Геннадий Безродный
Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Вопрос -что будет дальше с Должником? 

Борис

Должнику определят нового временного управляющего.

Повлияет ли это на его банкротство?

Борис

Наблюдение покажет. Временный должен  проделать работу и доложить суду ситуацию. Если нет у должника имущества и средств за счет чего вести процедуру — то процедуру прекратят. И будет уже и временный управляющий взыскивать (как и остальные кредиторы) свое вознаграждение  с должника. Видимо предыдущий это смекнул сразу и… отвалил. Зачем ему сейчас тратить время и средства свои собственные если там ни каких перспектив.    

1
0
1
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Арбитраж. управляющего назначит суд или его может выбрать должник? Спасибо.

Назначат из предложенных СРО кандидатур. Если никто не согласится, то можете снова подать ход-во об утверждении своего управляющего.
почитайте ст. 46 ФЗ  о банкротстве.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Добрый день! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4098015, Вадим Файнберг, г. Москва
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
900 ₽
Банкротство
Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
Здравствуйте. Год назад была купля продажа квартиры где у меня была своя доля. Неделю назад официально переписала долю на маму Есть кредиты и займы, я беременная и хочу подать на банкротство в связи с тем что не смогу все это выплатить. Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
, вопрос №4097262, София, г. Москва
Все
Банкротство юрлиц
Здравствуйте. У меня есть ИП. Доход небольшой менее 50к в месяц. Много рассрочек на сумму 400к. Работы по ТК нету. Если объявить себя банкротом, ИП нельзя больше открывать никогда в дальнейшем?
, вопрос №4096548, Евгений, г. Иркутск
Банкротство
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом?
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом? Сыну 4 года, в садик особо не ходим, занимаемся дома, на работу выйти пока нет возможности, хотя до этого работала, но для банкротства нужен какой-то официальный доход, будут ли пособия считаться?
, вопрос №4096408, Элина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2015