Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Статья 228 часть 2

Подскажите пожалуйста, что может быть. Мне 16 лет. Я нашёл пакет со спайсом. Подобрал его и меня сразу же принимает полиция. Я в отделе всё рассказываю им. Они у меня его изьяли и отправили на экспертизу. Говорят уголовное дело будет. Что мне будет за это?

17 Апреля 2013, 10:43, вопрос №69208 Никита, г. Магнитогорск

Уточнение клиента

Сказали то что содержимое пакета является наркотическим вещество. Лишение свободы 100%?

17 Апреля 2013, 11:56

Уточнение клиента

Но условный срок будет 100%?

17 Апреля 2013, 15:29
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    если содержимое пакета будет признано наркотиком, то согласно ст.228 ч.2. Ук РФ за крупный размер наркотика — лишение свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

    Никита вам нужен адвокат и хор. характеристики 

    17 Апреля 2013, 11:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    >>Сказали то что содержимое пакета является наркотическим вещество. Лишение свободы 100%?

    Никита, возможно без л/свободы, но тут много составляющих, и поэтому нужен толковый адвокат, возможно переквалификация на ч.1 228 Ук РФ и т.д.

    17 Апреля 2013, 12:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats