Продление полномочий генерального директора

Добрый день! Подскажите пожалуйста как будут продливаться полномочия генерального директора если один из участников (34%)ООО против, другие 2 участника (у каждого по 33%) за

  • п.9 Устав
    .pdf
, Марина, г. Москва
Кирилл Ефремов
Юрист, г. Шахты

Чтобы ответить на Ваш вопрос необходим устав общества, поскольку есть несколько типов избрания руководителей общества.

Марина
Клиент, г. Москва

В уставе написано что такие вопросы решаются общим собранием...

Участники общества обладают количеством голосов, пропорциональным размеру их долей в уставном капитале......как понять эту фразу

Тогда проще считать что всего 100 голосов у того кто имеет 34% — 34 голоса, у остальных по 33 голоса. Читайте сколько нужно голосов для избрания генерального директора (обычно 1/2, 2/3 или единогласно)

Татьяна Улейская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина.

Необходимо смотреть в Уставе порядок принятия решений Общим собранием участников.

Согласно п. 8 ст. 37 Закона об ООО

Решения по вопросам, указанным в подпункте 2 пункта 2 статьи 33 настоящего Федерального закона, а также по иным вопросам, определенным уставом общества, принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов участников общества, если необходимость большего числа голосов для принятия такого решения не предусмотрена настоящим Федеральным законом или уставом общества.статьи 33 настоящего Федерального закона, принимаются всеми участниками общества

Решения по вопросам, указанным в подпункте 11 пункта 2 статьи 33 настоящего Федерального закона, принимаются всеми участниками общества единогласно.

Остальные решения принимаются большинством голосов от общего числа голосов участников общества, если необходимость большего числа голосов для принятия таких решений не предусмотрена настоящим Федеральным законом или уставом общества.

Удачи!

Марина
Клиент, г. Москва

я совсем запуталась(((((((((

Марин, посмотрите, пожалуйста, внимательно главу Устава, где указаны полномочия общего собрания, и там отдельным пунктом должно быть, какие вопросы принимаются единогласно, а какие в соотношении, если же вопрос о назначении исполнительного органа не указан как определяется, значит Вы смотрите закон, т.е. 2/3 от общего числа голосов.