Вопрос по автомобилю

Добрый день,

У сестры возникла ситуация. Жила с молодым человеком. На себя взяла в кредит автомобиль, он также был вписан в страховку. Теперь они расстались, при этом на машине ездит он. Возвращать ее не хочет, кредит оплачивает. Подскажите пожалуйста, как цивилизованно забрать у него машину?

, Андрей, г. Москва
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Андрей. Уточните — кто является собственником автомобиля в настоящее время?

Андрей
Клиент, г. Москва

Сестра. Но автомобиль кредитный, соответственно в залоге у банка. Кредит на нее.

Сестра.

Андрей

Она может обратиться в суд с иском об истребовании автомобиля из чужого незаконного владения.

Евгений Юнкин
Юрист

Здравствуйте. Вам следует написать официальное письмо с требованием возврата авто, направить письмо заказным письмом по адресу регистрации бывшего гражданского мужа, либо вручить его под роспись. Кроме того, в ГИБДД следует подать заявление о розыска автомашины.