Условия при открытии ИП в 2015 году?

Здравствуйте! Мне 22 года. Хочу заняться свои "делом" (пока в размышлении каким именно). У меня несколько вопросов. Какие документы нужны,для открытия ИП? Как в целом это все происходит( условия)? И каковы налоги,из чего они исчисляются? Спасибо большое!

, Виктория, г. Гулькевичи
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Добрый день! Для получения статуса индивидуальный предприниматель вам необходимо руководствоваться ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». Вместе с заявлением в регистрирующих орган вы подаете копию паспорта и квитанцию об уплате государственной пошлины. Это если вы гражданин РФ и ваша деятельность не связана с несовершеннолетними. Если документы подаете непосредственно, то их нотариальное удостоверение не требуется.

Существует упрощенная система налогообложения УСН, при подаче документов на регистрацию ИП, можно сразу подать заявление на УСН. Глава 26,2 Налогового кодекса РФ.

Виктория
Клиент, г. Гулькевичи

Ок,спасибо. Все прочту!