Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

860 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
860 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Расторжение брака

здравствуйте,меня интересует вот какой вопрос,в феврале 2012 года я женился,а в январе 2013 нас с женой развели(по заявлению жены)ни меня,ни её на суде не было,у нас есть маленький ребенок(8 месяцев),ни каких повесток я не получал,так как в то время мы помирились и жили вместе,могут ли без присутствия обоих супругов только по заявлению расторгнуть брак?у меня зарплата 12000 рублей,а алиментов присудили мне 25% на ребенка,и на содержание жены около 7000 рублей.Спасибо за внимание,Антон.

20 Апреля 2013, 11:11, вопрос №69178 Антон, г. Киров
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Вы обжаловали решение суда о разводе и о взыскании алиментов? Когда Вы получили решение суда?

    20 Апреля 2013, 11:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В вашем случае, по одному только желанию жены вас не могли развести, тем более если есть спор о детях(подведомственно районному суду), в частности, в тексте вашего вопроса я не увидел: определено ли место проживания ребенка

    20 Апреля 2013, 11:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сидорова Мария

    Развод без согласия мужа в суде может сопровождаться попытками уклонения мужа от участия в ходе судебных разбирательств, умышленном затягивании рассмотрения дела. В этом случае брак будет расторгнут на третьем заседании, игнорируя отсутствие мужа. Вне зависимости от сложившейся ситуации, законодательство не требует от Вас указания причины, почему Вы хотели бы развестись. 

    22 Апреля 2013, 19:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats