Смена фамилии в учредительных документов

Здравствуйте. Я учредитель ООО и ген. директор в одном лице. Вышла замуж, соответственно сменила фамилию, с какими документами мне надо придти в налоговую чтоб изменить документы и как долго это делается? Спасибо

Уточнение от клиента

После внесения изменений в налоговой, нужно ли еще куда то подать заявления на изменения фамилии(например пенсионный фонд)или изменения пройдут автоматически?

, Настя, г. Рязань
Павел Борисович Курпишев
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Настя!

Для смены сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц, Вам нужно заполнить заявление по форме Р14001 и отнести в свою ИФНС.

Образец Вы сможете скачать в Интернете.

Срок внесения изменений ИФНС в ЕГРЮЛ составляет 5 дней.

Всего доброго!

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам нужно внести изменения в ЕГРЮЛ. Для этого заверяете форму Р14001 у нотариуса и подаете ее в налоговую. К заявлению приложите решение участника. Срок регистрации изменений — 5 рабочих дней.

Удачи!

После внесения изменений в налоговой, нужно ли еще куда то подать заявления на изменения фамилии(например пенсионный фонд)или изменения пройдут автоматически?

Настя

Эти изменения автоматически предоставит налоговая по принципу единого окна.

Успехов.