Кража 158

Здравствуйте,меня судили по ст.158 не помню какая часть,суд приговорил 2 года исправительных работ по 20% от дохода отдавать государству,либо замена наказания 1/3 лишения свободы,суд был примерно в конце 2013 года,неделю отработал,и с тех пор в инспекцию не являлся,как быть дальше и подходит ли под мою статью ч. 1. ст. 78 УК РФ?

, Артем, г. Тула

Здравствуйте!  Нет,  в вашем случае нужно применять ст. 83 УК РФ

Лицо, осужденное за совершение преступления, освобождается от отбывания наказания, если обвинительный приговор суда не был приведен в исполнение в следующие сроки со дня вступления его в законную силу: а) два года при осуждении за преступление небольшой тяжести; б) шесть лет при осуждении за преступление средней тяжести;Но,  пока срок не истек. Скорей всего ждите замены на реальный срок.